重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]748
来信内容:
乱收停车费
我于2018年6月14日中午2点30多分到华帝王朝华美达酒店门口的市政停车位停车(车牌号渝C7P***),到酒店大堂取一盒粽子后就离开,前后不足10分钟,当时收费人员在场,但当今天我在其他地方缴纳停车费时,却被告知6月14日在华美达酒店欠停车费10元,并且停车时间是中午12点多钟开始,总共4个多小时,搞得我莫名其妙。10块钱虽是小事,但我跟单位同事一摆谈,好几个同事都有类似遭遇,究竟是系统故障,还是收费人员有意为之,请主管部门调查,事关广大车主,民生问题无小事。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城投公司调查处理后,回复如下:
经核实,华美达外停车位的确发生了这一情况,是由于我们系统调试,系统时间与实际时间不符,当班收费员未仔细校对时间造成,对此,区城投公司现将处理情况回复如下:
一、马上联系车主取消欠费,并向车主道歉及解释情况。
二、对当班收费员进行了核实,并对该收费员进行严肃批评教育,责令其再培训,写出深刻检查,提高业务能力,杜绝再次发生类似事件。
感谢来信人对我区智慧停车系统建设工作的支持和关心,对以上回复如有什么意见,请与我们联系,以便改进我们的工作。
联系人:唐从强 联系电话:13908375565
回复时间:
2018-06-22 09:19:22
  • 我写文章不是为了别人的赞许,是为了讨论问题,让人有思考的价值,就像你网名一样,探寻真理。我并非就全盘赞成市场经济,只是在讨论它的合理性,在文中也提问,“既然我们 2018-09-24
  • 候选企业:丰田汽车(中国)投资有限公司 2018-09-24
  • 尽管管理层一任一任地换,但是以每年IPO数量的多少作为反映政绩的主要标志,而对于股市下跌、市值(包括国有股)损失、经济晴雨表失真、投资者利益巨亏等等,则不在考核 2018-09-22
  • 中国“字母哥”直言球风像爵士前锋 获英格尔斯点赞 2018-09-22
  • 燕赵晚报:世界杯版“警方提醒”更接地气 2018-09-14
  • 白岩松:媒体人要根据新闻事实选择合适表达方式 2018-09-06
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2018-08-22
  • 胆忒大!假冒中将欲登机 军地联手擒“李鬼” 2018-08-22
  • 愿中国核电逆袭之路,成为中华民族伟大复兴的一个缩影! 2018-07-24
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2018-07-24